Logo cégep

Entraineurs

  • Rafael Bouffard-Proulx

    Coordonnateur unités spéciales et demis-défensif

  • Olivier Dupuis

    Secondeurs et recrutement

  • Charles-Antoine Brault

    Porteurs de ballon

  • Francis Lapointe

    Entraîneur-chef par intérim, coordonnateur offensif et préparateur physique

  • Fred Marcoux

    Adjoint offensif

  • Nicolas D. Pelletier

    Coordonnateur du recrutement

  • Simon Gagné

    Quarts-arrières

Joueurs

  • Provenance
    Inuk de la Polyvalente Lavigne

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Nicolas Tessier

    Ligne défensive

  • Provenance
    Kelted de Quimper

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Kelvin Talbot

    Receveur

  • Provenance
    Wildcats de Laurentides-Lanaudière

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Alexandre Szalipszki

    Demi-défensif

  • Provenance
    Inuk de la Polyvalente Lavigne

    Programme d'études
    420.B0 - Techniques de l'informatique

    Léo Soucy

    Receveur

  • Provenance
    Incroyables de Joseph-Hermas-Leclerc

    Programme d'études
    310.B0 - Techniques d'intervention en délinquance

    Derek Simmons

    Secondeur

  • Provenance
    Sénateurs du Collège St-Bernard

    Programme d'études
    410.F0 - Techniques de services financiers et d'assurances

    Léo Simard

    Receveur

  • Provenance
    Mustangs de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Maxime Richard-Crêtes

    Demi-défensif

  • Provenance
    Castors de Monseigneur Euclide Théberge

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Alexis Poulin

    Demi-défensif

  • Provenance
    Cerbères de Joséphine-Dandurand

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Guillaume Petit

    Ligne défensive

  • Provenance
    Polypus de Fernand-Lefebvre

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Jérémy Pelletier

    Secondeur

  • Provenance
    Castors de Monseigneur Euclide Théberge

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Philippe Ouimet

    Quart-arrière

  • Provenance
    Estacades de l'Académie des Estacades

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Guillaume Ouellette-Blier

    Ligne offensive

  • Provenance
    Aigles du Collège Jean-Eudes

    Programme d'études
    300.31 - Sciences humaines avec mathématiques

    Philippe Mathieu

    Receveur

  • Provenance
    Arsenal du Collège Nouvelles-Frontières

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Louis Marion

    Receveur

  • Provenance
    Barons du Séminaire de Sherbrooke

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Charles-Antoine Leroux

    Ligne offensive

  • Provenance
    Cerbères de Joséphine-Dandurand

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Louis-Philippe Lapointe

    Demi-défensif

  • Provenance
    Harfangs du Triolet

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Jobin Laplante

    Receveur

  • Provenance
    Cavaliers de Mitchell-Montcalm

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Jérémi Landry

    Ligne offensive

  • Provenance
    Senateurs du College St-Bernard

    Programme d'études
    410.A0 - Techniques de la logistique du transport

    Alexis Houle

    Demi-défensif

  • Provenance
    Gones de Lyon

    Programme d'études
    410.D0 - Gestion de commerces

    Loïc Germain

    Demi-défensif

  • Provenance
    Cerbères de Joséphine-Dandurand

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Arnaud Gaumond

    Ligne défensive

  • Provenance
    Grizzlies de Boucherville

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Luc Forgues

    Secondeur

  • Provenance
    Vikings de Barthélémy-Joliette

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Félix-Olivier Dufresne

    Ligne défensive

  • Provenance
    Inuk de la Polyvalente Lavigne

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Thomas Côté

    Demi-défensif

  • Provenance
    Barons du Séminaire de Sherbrooke

    Programme d'études
    410.D0 - Gestion de commerces

    Marco Emilio Marco Emilio

    Secondeur

  • Provenance
    Inuk de la Polyvalente Lavigne

    Programme d'études
    420.B0 - Techniques de l'informatique

    Simon Charlebois

    Demi-défensif

  • Provenance
    Inuk de la Polyvalente Lavigne

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Salomon Cassab Sanchez

    Ligne défensive

  • Provenance
    Kelted de Quimper

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Lucas Bossard

    Secondeur

  • Provenance
    Cerbères de Joséphine-Dandurand

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Olivier Bergeron-Doucet

    Ligne défensive

  • Provenance
    Grizzlies Catalan

    Programme d'études
    410.F0 - Techniques de services financiers et d'assurances

    Mehdy Benamara

    Demi-défensif

  • Provenance
    Mustangs de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    William Bélair Lacaille

    Demi-défensif

  • Provenance
    Mustangs de la Cité étudiante de la Haute-Gatineau

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Jesse Beauregard

    Receveur

  • Provenance
    Cavaliers de Mitchell-Montcalm

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Loïc Beaudoin-Gagné

    Quart-arrière

  • Provenance
    Aigles du Collège Jean-Eudes

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Maxime Beaudoin

    Quart-arrière

  • Provenance
    Kelted de Quimper

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Nils Aubrée-Treussier

    Receveur

  • Provenance
    Revolution Pôle France

    Programme d'études
    300.31 - Sciences humaines avec mathématiques

    Amimer Jules

    Demi-défensif

  • Provenance
    Sénateurs du Collège St-Bernard

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Mensurations
    5'04'' / 125

    Charlotte Simard

    Demi-défensif

  • Provenance
    Cheminots de St-Jérôme

    Programme d'études
    300.31 - Sciences humaines avec mathématiques

    Mensurations
    5'07'' / 150

    Olivier Racette

    Receveur

  • Provenance
    Sphinx de Jacques-Rousseau

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Mensurations
    5'10'' / 230

    Kulczyk Samuel

    Ligne défensive

  • Provenance
    Vikings De Rouyn-Noranda

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Mensurations
    5'09'' / 180

    Yzak Jalbert

    Receveur

  • Provenance
    Aigles du Collège Jean-Eudes

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Mensurations
    6'0'' / 150

    Charles Foisy

    Quart-arrière

  • Provenance
    Athlétiques de l'Ancienne-Lorette

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Mensurations
    5'10'' / 145

    Thomas Dion

    Receveur

  • Provenance
    Athlétiques de l'Ancienne-Lorette

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Mensurations
    5'07'' / 190

    Maxime Danis

    Secondeur

  • Provenance
    Patriotes de Du Phare

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Mensurations
    6'01'' / 175

    Marc-Olivier Côté

    Receveur

  • Provenance
    Patriotes de La Poudrière

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines sans mathématiques

    Mensurations
    6'0'' / 167

    Kevin Bouthillette

    Receveur

  • Provenance
    Evry

    Programme d'études
    410.D0 - Gestion de commerces

    Mensurations
    5'09'' / 188

    Lilian Bouret-Vizioz-Fortin

    Quart-arrière

  • Provenance
    Vikings De Rouyn-Noranda

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Mensurations
    6'0'' / 180

    Étienne Barry

    Demi-défensif

  • Provenance
    Cheminots du Cégep de St-Jérôme

    Programme d'études
    500.AE - Arts, lettres et communication - Option Multidisciplinaire

    Mensurations
    6'0'' / 195

    Ayllen Barrios Calvé

    Secondeur

  • Provenance
    Lynx du Mont St-Sacrement

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Mensurations
    5'10" / 142

    Olivier Rodrigue

    Receveur

  • Provenance
    Patriotes de Saint-Joseph

    Programme d'études
    300.31 - Sciences humaines

    Mensurations
    5'07" / 127

    Thomas Rivard

    Receveur

  • Provenance
    Vandoos de Drummondville

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Mensurations
    6'01" / 226

    Charles Morin

    Ligne offensive

  • Provenance
    Mustangs de la Cité étudiante Haute-Gatineau

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Mensurations
    6'01" / 167

    Félix Mantha

    Receveur

  • Provenance
    Sénateurs du Collège Saint-Bernard

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Mensurations
    5'10" / 255

    Mika Lachapelle

    Ligne offensive

  • Provenance
    49ers Rouyn-Noranda

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Mensurations
    6'03" / 235

    Charles-Antoine Leclerc

    Ligne défensive

  • Provenance
    49ers Rouyn-Noranda

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Mensurations
    5'09" / 141

    Samuël Denis

    Demi défensif

  • Provenance
    Raiders de Rouyn-Noranda

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Mensurations
    5'05" / 189

    Jessy Schnobb

    Porteur de ballon

  • Provenance
    Incroyables de Joseph-Hermas-Leclerc

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Mensurations
    5'03" / 146

    Louka Parent

    Demi défensif

Liens utiles

Coordonnées

Pour rejoindre les entraîneurs :
footballvoltigeurs@cegepdrummond.ca