Logo cégep

    Entraineurs

    • Vincent Bourgeois

      Responsable de la préparation physique

    • Pierre-Olivier Dostaler

      Entraîneur des frappeurs

    • Michel Brisson

      Entraîneur au premier-but

    • François Lafrenière

      Entraîneur des lanceurs et responsable du placement aux États-Unis

    • Sam Guilbert

      Entraîneur-chef

    • Alain Guilbert

    Joueurs

    • Provenance
      Midget AA Beauce

      Programme d'études
      241.A0 - Techniques de génie mécanique

      Gabriel Turgeon

      Voltigeur (extérieur)

    • Provenance
      Midget AAA Rive-Sud

      Programme d'études
      200.B0 - Sciences de la nature

      Charles Trépanier

      Lanceur

    • Provenance
      Midget AAA Rive-Sud

      Programme d'études
      300.31 - Sciences humaines

      Cédrick Thomsom

      Lanceur et voltigeur (centre)

    • Provenance
      Midget AAA Rive-Sud

      Programme d'études
      081.06 - Tremplin DEC

      Thomas Sansregret

      Premier-but

    • Provenance
      Junior Élite Longueuil

      Programme d'études
      300.30 - Sciences humaines

      Samuel Rajotte

      Voltigeur (extérieur) et lanceur

    • Provenance
      Midget AAA Estrie

      Programme d'études
      410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

      Nathan Petit-Fréchette

      Premier-but et lanceur

    • Provenance
      Junior AA Drummondville

      Programme d'études
      410.D0 - Gestion de commerces

      William Perreault

      Deuxième-but

    • Provenance
      Junior Élite Coaticook

      Programme d'études
      200.B0 - Sciences de la nature

      Loïc Jolicoeur-Pomerleau

      Deuxième-but

    • Provenance
      Équipe Québec Fastball

      Programme d'études
      081.06 - Tremplin DEC

      Nathan Houle

      Voltigeur (extérieur)

    • Provenance
      Junior Élite Granby

      Programme d'études
      410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

      Kirkland Fryer

      Receveur

    • Provenance
      Midget AAA Estrie

      Programme d'études
      410.A0 - Techniques de la logistique du transport

      Charles-Étienne Foisy

      Troisième-but

    • Provenance
      Midget AAA Rive-Sud

      Programme d'études
      200.B0 - Sciences de la nature

      Loïc Dupont

      Deuxième-but et arrêt-court

    • Provenance
      Junior Élite Granby

      Programme d'études
      410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

      Maxime Desruisseaux

      Voltigeur (extérieur) et receveur

    • Provenance
      Junior Élite Trois-Rivières

      Programme d'études
      300.30 - Sciences humaines

      Gabriel Deblois

      Arrêt-court

    • Provenance
      Midget AAA Estrie

      Programme d'études
      200.B0 - Sciences de la nature

      Michaël Courteau

      Receveur et voltigeur (centre)

    • Provenance
      Midget AA Sherbrooke

      Programme d'études
      300.30 - Sciences humaines

      Thomas Bédard

      Voltigeur (extérieur) et lanceur

    • Provenance
      Junior AA Drummondville

      Programme d'études
      300.30 - Sciences humaines

      Philippe Nadeau

      Voltigeur (extérieur)

    • Provenance
      Junior Élite Coaticook

      Programme d'études
      410.A0 - Techniques de la logistique du transport

      Alexis Leclerc

      Lanceur et voltigeur (extérieur)

    • Provenance
      Junior Élite Coaticook

      Programme d'études
      JNC.13 - Techniques d'éducation spécialisée

      Alec Lachance

      Voltigeur (centre) et receveur

    • Provenance
      Junior AA Drummondville

      Programme d'études
      300.30 - Sciences humaines

      Félix Devost

      Troisième-but

    • Provenance
      Junior Élite Coaticook

      Programme d'études
      410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

      Carl Coutu

      Lanceur et premier-but

    Coordonnées