Logo cégep

Entraineurs

  • Vincent Bourgeois

    Responsable de la préparation physique

  • Pierre-Olivier Dostaler

    Entraîneur des frappeurs

  • Michel Brisson

    Entraîneur au premier-but

  • François Lafrenière

    Entraîneur des lanceurs et responsable du placement aux États-Unis

  • Sam Guilbert

    Entraîneur-chef

  • Alain Guilbert

Joueurs

  • Provenance
    Midget AA Beauce

    Programme d'études
    241.A0 - Techniques de génie mécanique

    Gabriel Turgeon

    Voltigeur (extérieur)

  • Provenance
    Midget AAA Rive-Sud

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Charles Trépanier

    Lanceur

  • Provenance
    Midget AAA Rive-Sud

    Programme d'études
    300.31 - Sciences humaines

    Cédrick Thomsom

    Lanceur et voltigeur (centre)

  • Provenance
    Midget AAA Rive-Sud

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Thomas Sansregret

    Premier-but

  • Provenance
    Junior Élite Longueuil

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Samuel Rajotte

    Voltigeur (extérieur) et lanceur

  • Provenance
    Midget AAA Estrie

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Nathan Petit-Fréchette

    Premier-but et lanceur

  • Provenance
    Junior AA Drummondville

    Programme d'études
    410.D0 - Gestion de commerces

    William Perreault

    Deuxième-but

  • Provenance
    Junior Élite Coaticook

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Loïc Jolicoeur-Pomerleau

    Deuxième-but

  • Provenance
    Équipe Québec Fastball

    Programme d'études
    081.06 - Tremplin DEC

    Nathan Houle

    Voltigeur (extérieur)

  • Provenance
    Junior Élite Granby

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Kirkland Fryer

    Receveur

  • Provenance
    Midget AAA Estrie

    Programme d'études
    410.A0 - Techniques de la logistique du transport

    Charles-Étienne Foisy

    Troisième-but

  • Provenance
    Midget AAA Rive-Sud

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Loïc Dupont

    Deuxième-but et arrêt-court

  • Provenance
    Junior Élite Granby

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Maxime Desruisseaux

    Voltigeur (extérieur) et receveur

  • Provenance
    Junior Élite Trois-Rivières

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Gabriel Deblois

    Arrêt-court

  • Provenance
    Midget AAA Estrie

    Programme d'études
    200.B0 - Sciences de la nature

    Michaël Courteau

    Receveur et voltigeur (centre)

  • Provenance
    Midget AA Sherbrooke

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Thomas Bédard

    Voltigeur (extérieur) et lanceur

  • Provenance
    Junior AA Drummondville

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Philippe Nadeau

    Voltigeur (extérieur)

  • Provenance
    Junior Élite Coaticook

    Programme d'études
    410.A0 - Techniques de la logistique du transport

    Alexis Leclerc

    Lanceur et voltigeur (extérieur)

  • Provenance
    Junior Élite Coaticook

    Programme d'études
    JNC.13 - Techniques d'éducation spécialisée

    Alec Lachance

    Voltigeur (centre) et receveur

  • Provenance
    Junior AA Drummondville

    Programme d'études
    300.30 - Sciences humaines

    Félix Devost

    Troisième-but

  • Provenance
    Junior Élite Coaticook

    Programme d'études
    410.B0 - Techniques de comptabilité et de gestion

    Carl Coutu

    Lanceur et premier-but

Coordonnées